Спортсмены СДЮТЭ – призеры Всероссийских соревнований по туризму

15.02.2019 17:18:00

Участниками Всероссийских соревнований среди обучающихся и II этапа Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях стали сильнейшие спортсмены 12 регионов России.

Пермский край представляла команда спортсменов Станции детского, юношеского туризма и экологии г. Чайковского.

Несмотря на малочисленный состав команды, наши спортсмены приехали с отличными результатами: в командном зачете среди юниоров наши спортсмены заняли 2 место, в группе 16-18 лет – 3 место, а в командном зачете среди обучающихся юношей/девушек 14-15 лет - 4 место.

Победителями и призерами Всероссийских соревнований среди обучающихся в группе 14-15 лет стали Горшенин Вадим, Кушук Юрий, Кушук Артем, Кустов Дмитрий; в группе 16-18 лет - Буганов Евгений, Мусабиков Рустам, Белоногова Кристина, Хмелева Карина.

На II этапе Кубка России по спортивному туризму Пермский край представляли шестеро наших юниоров, которые наравне со взрослыми соревновались в группе мужчины/женщины. В итоге чайковские ребята в командном зачете заняли 5 место, а в дистанции-группе – 4 место.

Так, на дистанции-связке Белоногова Кристина и Черепанова Юлия заняли 3 место, в личном зачете Белоногова Кристина стала обладательницей медали за 1 место, Мусабиков Рустам – за 2 место.

По итогам выступления на соревнованиях Белоногова Кристина и Мусабиков Рустам выполнили норматив «Мастера спорта».

Поделиться