Призывники на альтернативной службе смогут работать аккумуляторщиками и выбивальщиками

19.03.2019 12:00:00

Приказом Минтруда России утверждены перечни видов работ, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу в 2019 году.

По сравнению с прошлогодним списком перечень включает широкий спектр рабочих профессий и должностей служащих. Всего 140 видов работ, с общей потребностью 3215 человек, а также 638 организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы. 

В 2019 году призывники выбравшие альтернативную гражданскую службу смогут выбрать следующие профессии: аккумуляторщик, выбивальщик отливок, машинист насосных установок, обрубщик, оператор связи, оператор стиральных машин, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, сборщик корпусов металлических судов, слесарь-монтажник судовой, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, фрезеровщик, чистильщик металла отливок, изделий и деталей, техник авиационный, электроник, юрисконсульт и др.

Приказом Минтруда утвержден и перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы. В основном, это государственные учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры и искусства, которые находятся в ведении федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Поделиться