Пока спортсмены из Австрии, Германии, Словении, Чехии, Казахстана, Польши, США, Италии, Великобритании, России и других стран будут сражаться за медали в воздухе, на земле и на трибунах болельщики смогут побороться за детское здоровье.
Для этого достаточно обменять на пожертвование фирменный браслет соревнований с надписью «Лети за мечтой!». И тогда действительно исполнится чья-то главная мечта – победить болезнь.
Найти браслеты, способные на чудеса, можно будет прямо на соревнованиях у людей в красных толстовках – волонтёров фонда.
В данный момент требуется помощь шестимесячному Саше Лабутину. У него спинальная мышечная атрофия. От того, как быстро придет помощь, зависят сроки доставки лекарств, даты операций и процедур, возможность полноценно развиваться и жить в семье.
Напомним, ранее фонд «Дедморозим» собирал средства для больного раком Савелия Пичкалёва из Чайковского. Сбор средств для Савелия в настойщее время закрыт. В апреле ему предстоит пересадка клеток костного мозга от сестры Леры.