Участники ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы

17.04.2019 12:33:00

На заседании правительства отмечено, что в регионе проживает 18 тысяч ветеранов ВОВ, более 800 из них -  участники боевых сражений. Традиционно ко Дню Победы участники войны получают из федерального бюджета по 10 тысяч рублей. Труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашизма единовременная выплата в размере 3 тысяч рублей перечислялась из краевой казны. В этом году сумма увеличена до 5 тысяч рублей. Для этого в бюджете предусмотрено 86 млн. рублей. 

Выплаты ветераны получат привычным для них способом, как и пенсии на карту, специально обращаться за ней в органы соцзащиты не придётся.

Поделиться