Автоледи сбила пенсионерку у автовокзала

23.04.2019 12:39:00

Как сообщают в ГИБДД, авария произошла 21 апреля около 11.15 ч. в районе дома №10А по ул. Вокзальная. 28-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Chevrolet Lanos» при выезде с прилегающей территории допустила наезд на 77-летнюю женщину-пешехода. По предварительной информации, водитель иномарки не предоставила преимущество в движении пешеходу, двигающемуся вдоль проезжей части.

В результате аварии пожилой женщине было назначено амбулаторное лечение в медучреждении.

Госавтоинспекция по Чайковскому району напоминает, что при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, пешеходам и велосипедистам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Поделиться