В Токио прошло сразу несколько крупных международных турниров по карате – Чемпионат Японии и Первенство мира по карате киокусинкай. Участие в турнире приняла сборная Пермского края в составе четырёх человек, в том числе и воспитанников Чайковского клуба «Дракон».
Прикамские спортсмены в общей сложности завоевали четыре медали. В первый соревновательный день воспитанники чайковского спортивного клуба «Дракон» взяли три медали на Первенстве мира. Так, «золото» в весовой категории 75+ завоевал Константин Галиев, «серебро» в категории 75 кг - Егор Соловьев, а «бронзу» в категории 65 кг - Степан Мохирев.
На Чемпионате Японии «серебро» в копилку сборной в весовой категории 90+ принёс Антон Гуляев.