8-летний ребенок получил травму, катаясь на мотоцикле

04.06.2019 16:25:00

Как сообщают в полиции, 2 июня около 15.50 ч. на полевой дороге Романята - Бормист, 8-летний ребенок, являющийся пассажиром мотоцикла, во время движения транспортного средства допустил попадание правой ноги в ось заднего колеса.

В результате ДТП ребенку назначено амбулаторное лечение в медицинском учреждении.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей мототранспорта на соблюдение Правил дорожного движения. Напомним, согласно ПДД, запрещено перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сидении мотоцикла. Также в ГИБДД напоминают, что при движении на мототранспорте необходимо использовать мотошлем, экипировку, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. 

Поделиться