Родители и учителя из Чайковского откажутся от цветов ради спасения детей

02.08.2019 10:21:00

«Идея акции «Цветы жизни» очень проста, — рассказывает координатор фонда «Дедморозим» Дарья Кузнецова. — Школьники и их родители дарят учителю один общий букет от класса, а сэкономленные на остальных цветах средства жертвуют на помощь тяжелобольным детям. Такая помощь не завянет — учителя, родители и школьники дарят жизнь вместо цветов».

Чтобы подарить жизнь вместо цветов, нужно сообщить о своём желании участвовать в акции на сайте «Дедморозим». Регистрация открыта по ссылке.

В благодарность за важный поступок фонд «Дедморозим» готовит персональные отличительные знаки для каждого заявленного участника: именные флажки, открытки для учителей и благодарности для классов. В этом году оформление акции прорабатывалось организаторами отдельно, на помощь «Цветам жизни» пришли пермские моушн-дизайнеры и иллюстраторы. 

В прошлом году эта акция вызвала широкий общественный резонанс и стала самым массовым благотворительным мероприятием в истории региона. Тогда жизнь вместо цветов дарили 18 000 учащихся. За несколько дней в начале учебного года было собрано 3 201 819 рублей 58 копеек. Эта невероятная сумма позволила закрыть все срочные потребности тяжелобольных ребят, подопечных «Дедморозим».

Поделиться