Рассылать такие яркие платежки будут жителям Перми, Краснокамска, Березников и Чайковского. Первые квитанции придут уже в августе, сообщает 59.ru.
Всего, по данным «ЭнергосбыТ Плюс», в этих городах насчитывается более 46 тысяч должников с общей суммой задолженности 878 миллионов рублей. Такие квитанции придут тем, у кого поставщики тепла — ПСК и «Т Плюс» в Перми и Краснокамске, БСК в Березниках и «Инвестспецпром» в Чайковском.
— Так энергокомпания напоминает неплательщикам о необходимости выполнить свои обязательства, потому что далее последуют более серьезные меры — судебные иски, арест имущества и ограничение выезда за границу, — напоминает ресурсоснабжающая компания
Отмечается, что должниками считаются те, кто не платит два месяца и более.