Судья в отставке Ольга Козлова награждена за вклад в совершенствование правосудия

25.10.2019 10:43:00

Высокая награда Совета судей России вручается лучшим из лучших и проработавшим в должности судьи не менее 25 лет. В постановлении Президиума Совета судей РФ отмечено, что судья в отставке Ольга Козлова удостоена почетного знака «Ветеран судебной системы» за большой вклад в совершенствование правосудия, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний и безупречный труд.

На торжественной церемонии вручения награды заместитель председателя Чайковского городского суда Раушания Гайнуллина рассказала о том, что Ольга Федоровна хранила верность профессии и Чайковскому городскому суду на протяжении все своей трудовой деятельности.

- Это уникальный человек в истории Чайковского городского суда. Она пришла работать сюда сразу после окончания школы. И с того времени вся ее трудовая биография связана только с городским судом. Начинала Ольга Федоровна с должности секретаря судебного заседания, потом стала консультантом. После окончания Пермского госуниверситета стала судьей по гражданским делам и 26 лет работала в этой должности.

Коллеги и друзья поблагодарили виновницу торжества за верность выбранной профессии и пожелали получать удовольствие от жизни еще долгие годы.

Ольга Федоровна призналась, что для нее сегодняшняя награда стала приятным сюрпризом.

- Я уже не первый год в отставке и думала, что уже никаких наград быть не должно. Очень неожиданно и приятно. Спасибо.

Стоит отметить, что ранее судья Чайковского городского суда Ольга Козлова награждена медалью «За безупречную службу».

Поделиться