Для первоклассников организовали «День безопасности»

05.11.2019 11:03:00

Команды пяти начальных классов с азартом участвовали в подвижных и обучающих конкурсах. Дети пели песни, разгадывали ребусы и загадки, вспоминали жесты регулировщика и дорожные знаки. В завершении ребята выстроились в слово «ПДД».

Школьники усвоили для себя много полезной информации. А именно, повторили, как безопасно переходить дорогу, узнали, почему так важно использовать световозвращающие элементы и быть пристегнутым в салоне автомобиля, а также усвоили, что быть осторожным необходимо даже на пешеходном переходе.

Эстафета получилась веселая и познавательная. Все участники пообещали, что обязательно будут соблюдать Правила Дорожного Движения.

Поделиться