Глазырина — пятая в первом спринте нового сезона Кубка IBU по биатлону

29.11.2019 15:54:00

Победу в 7,5 км гонке благодаря свой скорости одержала норвежка Каролин Эрдаль. Второй результат в первой спринтерской гонке сезона - у американской спортсменки Келси Джоан Дикинсон, которая допустила два промаха на «стойке». Бронзовым призером стала немецкая спортсменка Марен Хаммершмидт, с четырьмя ошибками на огневых рубежах она уступила лидеру 7,6 секунды.

Четыре россиянки вошли в топ-10. Пятый результат продемонстрировала наша землячка Екатерина Глазырина, Наталья Гербулова — седьмая, Анастасия Поршнева — девятая, а Ирина Старых замкнула первую десятку. Об этом сообщает rusbiathlon.ru.


Для справки: Екатерина Глазырина родилась 22 апреля 1987 года в городе Чайковский. Начала заниматься лыжными гонками в школьном возрасте, а 1997 году перешла в биатлон. В 2005 году переехала из Пермского края в Свердловскую область. В Екатеринбурге доросла до уровня сборной. Первый тренер Глазыриной — Непряхин Александр Павлович, личный тренер — Стремоусова Валентина Михайловна. Является многочисленным призером всероссийских и международных стартов.


Поделиться