В последние дни ноября, 28 и 29 числа, от противоправных действий мошенников пострадали 48-летний, 59-летний, 60-летний и 65-летний жители Чайковского.
Доверчивым гражданам на телефон поступал звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка, который сообщил, что в данную минуту с его банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств. Злоумышленник в ходе беседы спрашивал у потерпевших номера карт, трехзначный номер, который находится с обратной стороны карты, пароли, поступившие в смс-сообщениях и т.п. Доверчивые граждане сообщали все, что у них спрашивали. В результате граждане лишились около 190 тыс. руб. Осознав, что стали жертвой мошенника, граждане обратились в полицию.
Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно осторожными и внимательными при общении с незнакомыми людьми. Помните, что сотрудники банков не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию, в том числе номера банковских карт. Если у вас просят пароль из поступившего смс-сообщения, то с вами разговаривает мошенник! Ни под каким предлогом никому не сообщайте реквизиты банковских счетов, пароли и коды.
Для получения информации о состоянии своего счета обратитесь в ближайшее отделение банка или по телефону горячей линии.