Васнецова – призер второго отборочного спринта на чемпионат Европы-2020

27.01.2020 14:49:00

Сегодня, 27 января, завершился второй отборочный спринт у женщин. Лучший результат во второй гонке на 7,5 км продемонстрировала Наталья Гербулова, выступающая за Красноярский край, она же была второй в первом спринте в прошедшую субботу.

Валерия Васнецова из Пермского края (г. Чайковский) одержавшая победу в первом спринте, сегодня заняла второе место, уступив Гербуловой 4,3 секунды.

На третью ступень пьедестала поднялась Наталья Ушкина, выступавшая за Мордовию, она преодолела дистанцию гонки на 34,3 секунды позже лидера. Все биатлонистки первой тройки стреляли точно, сообщает rusbiathlon.ru.

Как уточняет издание, в состав сборной России на чемпионат Европы будут отобраны по одному мужчине и женщине, набравшие максимум очков в двух спринтерских гонках.

Поделиться