«Лыжня России» в этом году стартует 8 февраля. Местами ее проведения в Чайковском округе выбраны стадион «Центральный» и лыжная база «Мичуринка».
К участию в соревнованиях допускаются все желающие без ограничения возраста.
Регистрация участников массового забега проводится в день проведения соревнований, 8 февраля, на стадионе «Центральный» с 10.00 до 11.30. Зарегистрироваться на спортивный забег можно 7 февраля на лыжной базе «Мичуринка» с 9.00 до 19.00. Зарегистрироваться для сдачи норм ГТО можно будет 8 февраля на стадионе «Центральный» с 10.00 до 12.30.
В субботу, 8 февраля, на стадионе «Центральный» в 11.55 состоится церемония открытия соревнований, далее в 12.00 стартует VIP гонка 2020 м., в 12.05 - массовый забег на символичные 1945 метров. С 12.30 все желающие могут выполнить нормативы испытаний ВФСК «ГТО». В заключение состоятся веселые старты среди семейных команд дошкольных образовательных учреждений. Они начнутся в 13.00.
В это же день на лыжной базе «Мичуринка» спортсмены-лыжники отправятся преодолевать дистанции в 3, 5 и 10 км. Начало спортивных забегов в 12:00 часов.
Подробности в .