Как отметил глава Пермского края Дмитрий Махонин, решение связано с темпом прироста заболеваемости выше 5%, который зафиксирован в последние дни.
В первую очередь ограничительные мероприятия продлеваются на проведение массовых мероприятий, деятельность общепита и крупных торговых центров – это места, где риск заражения наиболее высок, а также на работу предприятий, которые не имеют разрешения на осуществление деятельности.
При этом оперштаб 25 мая вернется к рассмотрению возможности перехода на второй этап изменения ограничительных мер.
Для справки: на утро 20 мая в Пермском крае выявлено 1125 инфицированных коронавирусом. Из них 557 человек выздоровели, 32 – скончались, 536 – на лечении, еще 1643 человека – на карантине по предписанию главного санитарного врача. COVID-19 выявлен у жителей 36 территорий Пермского края.