По состоянию на 13.00 среды, 27 мая 2020 года, за прошедшие сутки на нашей территории не зафиксировано ни одного нового случая заболевания COVID-19. Таким образом, в Чайковском общее число случаев заболевания коронавирусной инфекцией по-прежнему составляет 20. Число выздоровевших увеличилось с 9 до 11.
По , общее число инфицированных в Пермском крае достигло 1495. За сутки в Пермском крае выявлено 44 новых случая заражения COVID-19: 24 человека с симптомами болезни проходят лечение в больницах, 20 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.
На сегодняшний день в Пермском крае зафиксировано 84 случая заболевания у детей (5,6% от общего числа зараженных в Пермском крае). Из них 49 переносят/уже перенесли болезнь в очень легкой форме (без симптомов заболевания), 27 в лёгкой форме и лишь 8 детей переносят инфекцию в средней степени тяжести. 38 детей уже были выписаны по выздоровлению, всем остальным оказывается необходимое лечение и врачебное наблюдение.