Режим ограничений в Прикамье вновь продлили

15.06.2020 17:00:00

Данное решение связано с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе. Напомним, на прошедшей неделе были зафиксированы рекордные случаи инфицирования (в среду – 93, в воскресенье – 107), на которые повлияли вспышки заболеваемости в некоторых территориях, например, в Перми, Березниках, Октябрьском, а также в Добрянском и Чусовском городских округах. Ежесуточный прирост больных составил 2,5%, коэффициент распространения заболевания – 1,07.

«Мы смотрим, как ведут себя другие регионы. У меня будет поручение: разработать график поэтапного выхода из самоизоляции, но будем ориентироваться на уровень заболеваемость. Хочу обратиться к землякам: мы понимаем, что вы устали, но нам нужна помощь, чтобы план-график был реализован. Без этого у нас ничего не получится», — пояснил Махонин.

Изменения в Указ губернатора вступят в силу в ближайшие время.

Поделиться