Краевой оперативный штаб по борьбе с коронавирусом отменил проведение парада Победы в Пермском крае. Ранее краевые власти все же планировали провести парад Победы и акцию «Бессмертный полк». Одной из предполагаемых дат называли 3 сентября. Вчера режим самоизоляции продлили для людей старше 65 лет.
Решение было принято из-за высоких показателей заболеваемости среди пожилых людей: «На прошлой неделе 33% всех заболевших в Пермском крае — жители в возрасте 50–64 года, 35% — старше 65 лет. При этом 62% инфицированных посещали места массового скопления людей, пользовались общественным транспортом», — пояснил главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев.
По данным Министерства культуры Пермского края, события, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне, будут проходить до конца года в онлайн и офлайн форматах.