В Чайковском в этом году сквер по ул. Декабристов приобрел свой завершенный вид. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» был выполнен второй этап благоустройства сквера. При реализации проекта учтены пожелания жителей - в сквере предусмотрены различные зоны: сделана парковая территория, детская игровая площадка, уголок активного отдыха и общественно-деловая зона для различных мероприятий.
«Подрядчик подошел с полной ответственностью к выполнению работ. Объект получился качественный, комфортный. Благоустроенная территория пользуется большой популярностью среди жителей», - отмечает глава округа Юрий Востриков.
Большая работа проведена и по благоустройству прогулочной зоны по улице Карла Маркса. Там подрядчик заасфальтировал проезды и обустроил тротуары, кронировал деревья. Проведены работы по озеленению территории, устройству освещения и установке малых архитектурных форм из экологичного материала.
Кроме этого, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Чайковском округе в селе Фоки завершено обустройство площади, готова спортивная площадка и сцена. В поселке Марковский идут работы по благоустройству центральной площади, завершены основные работы по обустройству детской площадки, в скором времени она будет дооснащена дополнительными игровыми формами.
Помимо реализации нацпроекта по благоустройству, в Пермском крае дан старт крупным общественным проектам-победителям федеральных конкурсов. Один из них проект благоустройства набережной в Чайковском «О, берег!», его реализация запланирована на следующий год.