Чайковцы смогут написать Всероссийский экодиктант онлайн

06.11.2020 16:26:00

Участниками экодиктанта может стать любой желающий в возрасте от 12 лет. Все получат электронные сертификаты участников, а победители и призеры – дипломы и памятные награды.

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23.00 следующего дня (время московское). Сам экодиктант займет не более часа – 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

Портал продолжит свою работу и после мероприятия, а коллекция экологических познавательных материалов будет пополняться. Как отмечают организаторы, у каждого россиянина под рукой будет ресурс, на котором он сможет получить новые знания и приблизить свой образ жизни к более экологичному.


Для справки: Всероссийский экологический диктант – проект, организаторами которого выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».


Поделиться