Среди них трое чайковских врачей и фельдшеров:
- Елена Вышинская — заведующая инфекционным отделением, отделением для лечения Covid-19 - врач-инфекционист награждена орденом Пирогова за проявленное мужество, умение грамотно организовать работу возглавляемого отделения в сложных ситуациях, успешное лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией Covid-19;
- Геннадий Стекольщиков — заведующий отделением анестезиологии-реанимации - врач-анестезиолог-реаниматолог награжден орденом Пирогова за внедрение и эффективное применение прогрессивных методов оказания реанимационной помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией Covid-19;
- Василь Яровой — фельдшер (терапевтического участка) награжден медалью Луки Крымского за проявленные инициативу и активность в работе мобильной бригады, осуществляющей лечение и наблюдение пациентов с новой коронавирусной инфекцией Covid-19.
Их, как и других медицинских работников, чей труд был отмечен на самом высоком государственном уровне, наградил Дмитрий Махонин, губернатор региона.
В своем ответном слове во время награждения Елена Вышинская сказала:
«Наше отделение перепрофилировали для лечения Covid-19 в марте. С этой инфекцией мы столкнулись впервые, поэтому практика нарабатывалась на ходу, на основе клинических рекомендаций. Каждый выздоровевший пациент – это наша победа. Я прошу земляков беречь себя и своих близких, носить защитные маски, позаботиться о своих стариках. И всех – с Новым годом!»