В программу туристического кешбэка могут включить отдых детей в лагерях

03.02.2021 17:12:00

Ростуризм предлагает включить в программу туристического кешбэка за путешествия по России организации отдыха и оздоровления детей, следует из проекта постановления правительства РФ о правилах предоставления субсидий на эту акцию в 2021 году. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Туристская услуга [должна быть] сформирована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим туристу туристский продукт, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими туристу гостиничные услуги, санаторно-курортной организацией, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, сведения о которой содержатся в реестре курортного фонда Российской Федерации, или организацией отдыха детей и их оздоровления», - говорится в проекте документа.

Эти организации могут осуществлять продажу путевок в рамках программы туристического кешбэка как напрямую, так и через электронных агрегаторов, зарегистрированных на территории РФ «при условии заключения соглашения с обществом об информационно-технологическом взаимодействии», отмечается в проекте.

Точные даты проведения акции сейчас находятся на согласовании в правительстве РФ, сообщается в письме.

Напомним, туристический кешбэк составляет 20% от стоимости отдыха, но не более 20 тыс. руб. Оплату необходимо производить с карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. В течение пяти дней после оплаты на неё вернётся часть средств.

Поделиться