Детский турнир по настольному теннису прошел на «ура»

22.03.2021 11:53:00

На арену вышли 40 теннисистов из п. Марковский, с. Фоки, п. Прикамский, а также учащиеся СОШ-7, СОШ-11, СОШ-10, СОШ-4, СОШ-1, Гимназии города Чайковский. И вместо шпаг скрестились ракетки!

Турнир проводился в шести возрастных категориях, в каждой из которых были определены победители. Среди девочек, учащихся в 1 – 4 классах, первое место заняла Диана Бадрутдинова (п. Марковский). На втором месте оказалась Мария Решетникова (1 школа). Третьей финишировала Мария Полунина (гимназия). Среди мальчишек этого же возраста чемпионом стал Алексей Дерюшев (п. Марковский). Вторым был Данил Шульгин (4 школа), а третьим - Захар Фёдоров (с. Фоки).

Среди девушек, учащихся в 5-7 классах, на чемпионском троне оказалась красавица Анастасия Зуева (п. Марковский), не проигравшая ни одной партии!! Второе место завоевала Мария Майкос (10 школа), а третье - Татьяна Вялова (п. Марковский). Среди юношей этой возрастной категории победу одержал хозяин площадки Кирилл Ларин (7 школа), к великой радости местных болельщиков, сокрушивший всех своих 9 соперников! Серебряная медаль досталась Александру Мудрову (п. Марковский), а вот бронза вновь у хозяев. Её Добыл Вячеслав Шишук (7 школа).

Среди девушек, обучающихся в 8-11 классах, чемпионкой турнира в сильнейшей группе стала Таисия Васёва (7 школа), буквально разгромившая всех соперниц. Второе место заняла Елизавета Гриднева, а третье место – Карина Караваева (обе – п. Марковский). Среди юношей-старшеклассников титул чемпиона в драматичной борьбе завоевал Арсений Васёв (7 школа), который проигрывая в решающей третьей партии 4-9, смог выиграть 7 очков подряд! Серебряной медалью довольствовался Владимир Арефьев (11 школа). Бронза у Константина Туровского (п. Марковский).

Всем отличившимся ребятам, под дикие восторги болельщиков и детишек, были вручены медали и грамоты.

Федерация настольного тенниса города Чайковский

Владимир Расторгуев

Поделиться