Сельским пенсионерам сохранят надбавку к пенсиям даже после переезда в город

05.04.2021 11:16:00

В настоящее время при переезде пенсионера из сельской местности в город надбавка снимается. Но в ближайшее время эта несправедливость должна быть устранена.

«Президент поддержал наше предложение и поручил до 1 мая подготовить соответствующие законодательные предложения, - сказал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. - Речь идет о более чем полутора миллионах сельских тружеников, которые не менее 30 лет своей жизни отдали сельскому хозяйству. Труд этот легким никогда не был, как и жизнь на селе, лишенная городского комфорта. Поэтому надбавка должна сохраняться за пенсионером независимо от того, останется ли человек жить в сельской местности, переедет в город к детям и внукам или станет горожанином в результате административного преобразования населенного пункта».

Поделиться