Студентам медколледжей прописали региональные выплаты

19.04.2021 10:00:00

Они составят 2 000 рублей ежемесячно. Таким образом, за первый семестр обучения каждому студенту-«целевику» выплатят по 8 000 рублей, а за второй – по 12 000 рублей.

Эта законодательная инициатива была поддержана на пленарном заседании регионального Заксобрания сразу в двух чтения.

Средства на ежемесячные выплаты перераспределят в рамках программы «Качественное здравоохранение», пишет «ФедералПресс». Выделение дополнительных средств из краевого бюджета не потребуется.

Поделиться