Но всё тайное обычно становится явным, и эта незаконная вырубка нескольких деревьев хвойных пород хоть и не сразу, а в апреле 2021 года была обнаружена работниками Чайковского лесничества.
Они сообщили об этом в полицию, и сотрудники правоохранительных органов в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого.
Мужчина признался в содеянном. Причиненный им лесному фонду материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.
В настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленный на сбор доказательств вины подозреваемого. Ему вменяется в вину незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере, сообщает Светлана Рыжова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.