Фокинские насильники получили приговор

17.02.2014 14:46:00

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю по г. Чайковский сообщает о завершении следствия и доказательства вины двух жителей Чайковского района в совершении ряда преступлений.

В результате расследования было установлено, что с июля 2013 года по август 2013 года двое молодых людей, находясь в село Фоки, совершили ряд преступлений: изнасилование, насильственные действия сексуального характера, незаконное проникновение в жилище, нанесение побоев из хулиганских побуждений. 

Напомним, что 20 июля 2013 года в Чайковском районе один из обвиняемых украл два мобильных телефона из квартиры местного жителя. 28 и 31 августа он и его соучастник незаконно проникли в дом других своих односельчан. В доме юноши изнасиловали хозяйку, а так же избили её и еще двоих проживавших с ней мужчин. 

Следствием установлено и доказано, что одним из обвиняемых совершено девять эпизодов преступной деятельности, вторым – семь преступлений.  На момент совершения этих преступлений, одному из подсудимых не было еще и 18-ти лет. Стоит отметить, что юноши ранее были судимы.

Чайковский городской суд признал их виновными в совершении преступлений и назначил каждому наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Поделиться