В этих соревнованиях должны были участвовать 16 команд по 6 человек. Но на старт по итогу вышли только 15, так как команда из села Уральское не смогла приехать в город из-за отсутствия транспорта. Их, конечно, в тире не хватало, но участники остальных 15 команд показали, что умеют метко стрелять и в них всё ещё жив командный дух.
По информации Галины Слепневой, председателя совета ветеранов Чайковского округа, победителем в стрельбе из пневматики стала команда микрорайона «Заринский» - она набрала 174 очка. Следом за ней, уступив два очка, идут дебютанты соревнований - ветераны правоохранительных органов. А тройку победителей замыкает команда ветеранов АО «Чайковский Текстиль» с результатом 156 очков.
Награждение участников и победителей состоялось 28 мая 2021 года в помещении совета ветеранов. Интрига сохранялась до последнего, и имена лидеров очередного этапа спартакиады стали известны только при вручении наград, рассказывает Галина Слепнева.
Лучший результат среди женщин показала Н.Максимова из команды ветеранов АО «Чайковский Текстиль»; лучшим среди мужчин стал В.Митрошин из микрорайона «Текстильщик» - им были вручены грамоты и памятные подарки.
Совет ветеранов благодарит всех участников и организаторов соревнований, всех ветеранов, которые проявили реальную волю к победе и над собой, нашли время, силы выйти из дома и показать, что им многое еще по плечу. Особая благодарность - руководству ДОСААФ за предоставленную возможность и помощь в проведении соревнований.