Убийство в Векошинке раскрыто. Состоялся суд

09.06.2021 11:36:00

В начале осени прошлого года в полицию поступило сообщение о без вести пропавшем 60-летнем мужчине. 

Вскоре в результате поисков полицейские обнаружили в лесном массиве, недалеко от места проживания пропавшего,  закопанный в землю труп с признаками огнестрельного и ножевого ранений. 

О том, что произошло в Векошинке, прояснили чайковские следователи. 

По их версии, 1 сентября 2020 года 34-летний житель нашего города, испытывая личную неприязнь к потерпевшему из-за давнего конфликта, решил разобраться с ним по-мужски. Взяв охотничье ружье, он пришел к дому неприятеля. Но хозяина не оказалось дома.  Гость решил его подождать, и когда векошинец вернулся с рыбалки, злоумышленник выстрелил  в него из ружья, ранив в руку и грудную клетку. 

Затем чайковец оттащил раненого противника за территорию приусадебного участка и ударил его для верности ножом в шею. 

После этого потерпевший от полученных ранений скончался. Чтобы сокрыть следы преступления, злоумышленник оттащил обездвиженное тело в лесной массив и закопал его. Орудия убийства он также спрятал. 

Однако все действия по сокрытию улик, предпринятые преступником, оказались тщетными. Следователи обнаружили и спрятанный труп, и орудия убийства, и доказали вину подследственного. 

Состоялся суд, который, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого особо тяжкого преступления и, с учетом данных о его личности, назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. 

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Поделиться