40 лет художественному отделению ДШИ № 1

19.02.2014 17:02:00

В 2014 году художественному отделению Детской школы искусств № 1 исполнилось 40 лет. В честь этого события на аппаратном совещании, прошедшем 17 февраля в администрации города, за многолетний добросовестный труд были награждены благодарственными письмами преподаватели художественного отделения: Алексей и Елена Лимоновы, Игорь Кузнецов и Валентина Власова.

За сорок лет отделение окончили более 1000 человек, а, начиная, с 2000 года - ежегодно обучается более 100 детей. Многие из них являются дипломантами и лауреатами многочисленных конкурсов детского художественного творчества краевого, Всероссийского и международного уровней. А многие, выпустившись из родной школы, продолжают обучение по специальности в вузах городов Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань.

Педагоги вносят неоценимый личный вклад в развитие художественно-эстетического воспитания детей города Чайковский, являются организаторами многочисленных выставок.

В 2012 году воспитанники отделения под руководством преподавателя И.В. Кузнецова были активными участниками международного проекта «Сотворчество». 26 августа 2012 г. у школы № 10 состоялось торжественное открытие арт-объекта «Финист – Ясный Сокол». Мозаика «Финист – Ясный Сокол» создана немецкими художниками Ниной Гелинг и Эккахартом Бушоном совместно с педагогом Детской школы искусств № 1 Игорем Кузнецовым и ребятами-волонтерами.

источник фото chaikfond.ucoz.ru

Поделиться