Я военным быть хочу!

24.02.2014 12:41:00

Министерство обороны в 2013 году возобновило набор в свои ВУЗы. Курсанты получают офицерские специальности самого разного профиля.  Бесплатное обучение, проживание, питание, стипендию от 14 тысяч рублей в месяц и гарантированное трудоустройство с высокой зарплатой и жилье, не может гарантировать, пожалуй, ни один ВУЗ в России, кроме военных.   Начальник Чайковского отдела военного комиссариата Дмитрий Лобанов, заявил Чайковские.РФ, что получение высшего образования в военных вузах, это лучшее предложение для выпускников школ города и района. 

- Сегодня ни одно Министерство и ведомство не оказывает такую поддержку и не дает такие льготы своим сотрудникам, как Министерство обороны. 

Весьма заманчивое предложение: находиться на полном гособеспечении, и получать высшее образование. А хорошая учеба и спортивные достижения не останутся незамеченными, курсанты получают надбавки к стипендии, которые сравнимы с именными стипендиями в гражданских ВУЗах. По окончании учебы, курсант получает звание лейтенант, и его первая должность может быть, командир взвода с окладом 50 тысяч рублей.  Неплохое начало. 

При поступлении в военный ВУЗ учитываются результаты ЕГЭ, абитуриенты  проходят профессиональное тестирование, проверку физической подготовки и медицинские комиссии. 

Чтобы стать студентом военного ВУЗа, нужно желание и здоровье, отметил военком. В 2013 году из десяти Чайковских ребят шестеро успешно прошли отбор в Рязанское воздушно-десантное училище. В 2014 году, в военкомат подано уже 16 заявок от желающих поступить в различные военные высшие учебные заведения. По словам Дмитрия Лобанова у Чайковских выпускников  до середины марта, еще есть время, сделать выбор.

Поделиться