Продавец старинных монет оказался грабителем. Он задержан

05.08.2021 15:03:00

Для достоверности сделки подозреваемый в грабеже предложил потенциальному покупателю проверить подлинность старинных монет в ломбарде. После этого пенсионер, уверенный в ценности товара, согласился заплатить продавцу 200 тысяч рублей. Часть денег для этого он снял в банке со своего счета, другую, недостающую сумму взял дома.

Но продавец обманул пенсионера, заманив его в безлюдное место и отобрав у него все накопления. Старинные монеты он оставил себе. А пострадавшему от рук грабителя пришлось обращаться в полицию.

Вскоре подозреваемый в совершении этого преступления был задержан в Казани. Им оказался 24-летний житель Челябинской области. Полицейские вычислили его по автомобилю, на котором он передвигался. Вместе со злоумышленником в автомобиле находились четверо его родственников.

При обыске полицейские изъяли у подозреваемого в грабеже старинные монеты и похищенные деньги.

Злодей был взят под стражу, а его родственники проходят в этом деле как свидетели. Похищенные деньги возращены потерпевшему.

Полиция Пермского края полагает, что задержанный может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям. Всем пострадавшим от его рук следует позвонить по телефону: +7 (342) 246-87-13.

Поделиться