19 февраля в микрорайоне «Уральский» прошел «Урок мужества», на который были приглашены участники локальных войн и труженики тыла. Для пришедших учащиеся школы №1 подготовили тематическую программу, посвященную снятию блокады Ленинграда.
Со сцены в зал раздавались стихи и строчки из воспоминаний жителей блокадного Ленинграда. Не удивительно, что гости до глубины души были тронуты этим выступлением. А в завершении ветеранов поблагодарили за защиту Отечества и вручили цветы.

На следующий день, 20 февраля, еще одно мероприятие прошло в библиотеке-филиале №10. Жители микрорайона «Азинский» и хор «Ветеран» под руководством Татьяны Пономаревой приняли участие в вечере патриотической песни.
Вечер прошел в теплой, душевной обстановке. Гости приняли участие в викторине «Угадай мелодию», посвященной творчеству поэта-песенника Алексея Фатьянова. А участники хора "Ветеран" исполнили песни на военно-патриотическую тему.
А 21 февраля для постояльцев Чайковского ДИПИ состоялся торжественный концерт, организованный силами творческих коллективов микрорайона «Заринский».
Поздравить всех присутствующих с наступающим праздником прибыл первый заместитель главы города Михаил Мерзляков:
«Выражаю огромную благодарность за активное участие в жизни города: Сотрудничество городской администрации и дома-интерната началось давно и развивается очень плодотворно. Вместе мы проводим творческие и спортивные мероприятия, круглые столы, реализуем иные формы взаимодействия. Уверен, что наши отношения останутся такими же теплыми и дружескими. Еще раз с праздником! Доброго здоровья и хорошего настроения!»
