По следам Олимпийских игр…

26.02.2014 18:10:00

26 февраля в одном из детских садов города прошел утренник "По следам Олимпийских игр…", в котором приняли участие младшие и подготовительные группы.

Гостями детского праздника стали активисты "Команды 2018" г. Чайковский - Антонова Мария и руководитель Масленников Александр. Их присутствие на празднике не случайно, ведь именно эти ребята на днях вернулись из Сочи и от первого лица смогли рассказать ребятам о том, как прошла Олимпиада.

Они рассказывали ребятам, кто такие волонтеры, как они помогали в организации соревнований. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке в форме диалога. Конечно, ребятам хотелось больше узнать о том, как волонтерам жилось в Сочи. Дети переживали за наших волонтеров, и из зала раздавались различные вопросы: "что ели?", "где жили?", "куда ходили?". Гости поведали о том, что им, как и ребятам в детском саду, давали кашу и супы, и еще много всего вкусного. А жили ребята в санатории вместе с волонтерами из разных стран мира. За время проведения Олимпийских игр волонтеры побывали практически на всех объектах и увидели лично многие проходившие соревнования. А один из малышей задал совсем неожиданный вопрос: "прыгали ли вы через олимпийский огонь?". Александр и Маша удивились, но не растерялись и рассказали, что через огонь не прыгали. 

Очень заинтересовал ребят рассказ о снеге. В Чайковском снег зимой - обычное дело, а вот для Сочи - это редкость. Александр рассказал ребятам, что им удалась походить по олимпийскому снегу - его там очень берегли, так как он искусственный, а в конце Олимпиады волонтерам удалось покататься по снежным склонам на матах, санках и ледянках.

Волонтеры показали интересную презентацию о Сочи и Олимпийских объектах. Праздник для детей стал небольшой экскурсией по Олимпийскому Сочи.

Поделиться