Турнир по теннису среди школьников в Чайковском: от драмы до победы

06.12.2021 14:17:00

В нем участвовал 31 участник из СОШ № 7, 12, 1, 10, 4, гимназии, а также с. Фоки, г. Чернушка, с. Елово, п. Прикамский, удмуртских с. Светлое, п.Волковский и п. Новый. Так что, можно сказать, из окружного получились межрегиональное соревнование.

В судействе турнира были известные тренеры, кандидаты в мастера спорта Анастасия Сентякова (с. Светлое), Вадим Шульгин (п.Новый), Майя Полунина (г. Чайковский), Владимир Васёв (Чайковский) и Сергей Подмазов (с. Фоки).

Подводя итоги, назовем имена победителей и призеров соревнований.

Среди мальчиков 1 - 4 класс победу одержал Данил Шульгин (СОШ № 4), на втором месте - Тимур Пахом (СОШ № 7) и на третьем - Тимур Соколов (с. Светлое).

В самой многочисленной группе, среди мальчиков 5-8 класс, «золото» и «серебро» заняли представители села Светлое: Макар Эшманов и Матвей Соломенников. Замкнул тройку победителей Кирилл Ларин (СОШ № 7).

В старшей группе, среди юношей 9-11 класс, бесспорным победителем оказался Арсений Васёв (СОШ № 7), на втором месте - Павел Никифоров (с. Фоки), на третьем месте - Алексей Шульгин (СОШ № 4).

Среди девочек 1-6 класс лучшими стали гости из с. Светлое Ксения Соломенникова и Елизавета Богданова – у них «золото» и «серебро». В тройку призёров вошла также Мария Полунина, выступавшая от чайковской гимназии.

Среди девушек 7-11 класс чемпионкой турнира стала великолепная Любовь Галкина (с. Елово), обыгравшая в матче за первое место Марию Фефелову (Чернушка) со счётом 3:2 в драматической борьбе. Третьей финишировала Матрона Пинаева (Фоки).

Материал подготовлен по информации Владимира Расторгуева (Федерация настольного тенниса города Чайковский)

Поделиться