Школьник погиб от удара током, играя на смартфоне

08.12.2021 13:07:00

Как сообщает «В курсе.ру», в момент гибели мальчик находился в комнате один и играл на заряжающемся от сети телефоне. В какой-то момент зарядное устройство выдало напряжение 220 вольт вместо положенных 12 вольт, и ребенка ударило током. По данным издания, в то же время мальчик машинально схватился за батарею рядом другой рукой. В итоге ребенок от удара скончался практически мгновенно, успев только вскрикнуть, чем привлек внимание сестры и брата.

В ближайшее время экспертам предстоит установить, что послужило причиной трагедии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. «Обвинение пока никому не предъявлено. В ближайшее время по уголовному делу будет назначена электротехническая экспертиза», — уточнила «В курсе.ру» следователь СО по Свердловскому району СУ СК РФ по Пермскому краю Светлана Зотина.

Поделиться