ЕГЭ в 2022 году пройдет с 21 марта по 2 июля

26.12.2021 09:52:00

Соответствующие приказы Минпросвещения и Рособрнадзора опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает «Российская газета».

Для выпускников 9 классов предусмотрен досрочный период, он начнется 21 апреля. Основная часть выпускников начнет сдавать ОГЭ с 20 мая. Для тех, кто не справится с экзаменом, предусмотрены резервные дни для пересдачи. В том числе, в сентябре.

Досрочный период ЕГЭ начнется с 21 марта. ЕГЭ для основной части школьников начнется с 26 мая (интересно, что предусмотрена математика профильного и базового уровня). Тогда же экзамены смогут сдать ученики, которые находятся на семейном обучении и в экстернате.


Расписание основной части ЕГЭ:

26 мая - география, литература, химия;

30 мая - русский язык;

31 мая - русский язык;

2 июня - математика профильного уровня;

3 июня - математика базового уровня;

6 июня - история, физика;

9 июня – обществознание;

14 июня - иностранные языки, биология;

16, 17 июня - иностранные языки;

20, 21 июня – информатика.


Поделиться