По информации , жизни
и здоровью школьников после появления в помещении школы едкого газа ничего не
угрожает. Кабинеты и коридоры оперативно были проветрены, эвакуация детей не
проводилась. Некоторые ученики жалуются, что после случившегося у них давит
виски, кружится голова и их подташнивает – как в прошлый раз, когда в школе
распылили перцовый баллончик (25 декабря 2019 года).
Тогда мама одной из школьниц рассказывала, что ее дочь трясет, тошнит, у нее кружится голова и ледяные руки. Эту девочку тогда пришлось госпитализировать, а в соседней палате с ней под капельницей с последствиями от распыления едкого газа лежал еще ребенок.
пытаются получить
официальную информацию о том, что же произошло в школе, а также имеются ли
пострадавшие, от уполномоченных делать такие заявления источников, но пока ни
по одному телефону не удалось дозвониться.