Финансирование пойдет по линии региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пермского края», а также по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Также УЗИ-оборудование поступит в больницы и поликлиники Кунгура, Соликамска, Перми, Коми-Пермяцкого округа, Бардымского, Большесосновского, Карагайского муниципальных округов, Чайковского, Нытвенского, Оханского городских округов, а компьютерный томограф – в Краснокамскую городскую больницу.
Итоги аукционов на поставку оборудования будут подведены в конце апреля 2022 года.