В пермском кафе будет работать робот-кассир

20.04.2022 15:40:00

Прототипом человекоподобного робота стала «Миссис Пермь -2014» Диана Габдуллина, супруга директора парка им. Горького, где в кафе и будет встречать гостей кибер-работник.

Известно, что робот-кассир умеет готовить мягкое мороженое, газировку и кофе, а также обладает человеческими способностями поддерживать разговор с клиентами и согласна на совместное селфи с ними. 

При создании «Дуняши» компания «Промобот» использовала новую модель дроида Robo-C-2, представленную в начале 2022 года. Благодаря сервоприводам нового типа у робота более подвижная, естественная мимика, а за счет внедрения особой технологии силиконовая кожа выглядит правдоподобнее.

Помимо Перми, кибер-кассир появится также  кафе  Нижнего Новгорода, сообщает сетевое издание «В-курсе. Ру».

Поделиться