Днем 27 апреля 2022 года в районе набережной за санаторием «Чайка» очевидцы увидели на льдине щенка. Животное не могло выбраться самостоятельно, так как льдина была далеко от берега.
Сотрудники службы выехали на вызов жителей и спасли собаку.
Спасатели напоминают, что весенний лед очень опасен! Лучше воздержаться в этот период от походов на реки и водоемы, держаться подальше от берега, рассказать детям об опасности игр у воды и на льду.
При возникновении чрезвычайной ситуации срочно звоните по телефону: 112.