Указ об этом был подписан губернатором Дмитрием Махониным.
Масочный режим в нашем регионе был введен 20 августа 2020 года. С середины мая 2022 года в регионе ежедневно фиксируется 80-90 новых случаев COVID-19 в день, в то время как пик заболеваемости в феврале было зарегистрировано более 5,5 тыс. случаев заболеваний в сутки.
Читатели , которых редакция опросила по поводу отмены масочного режима, сказали, что это, конечно, упростит жизнь людей. Однако были и те, кто спрашивал, куда им теперь девать маски, а также удивленные, что, оказывается, до сих пор масочный режим на нашей территории отменен не был.