25 числа каждого месяца организаторы этой программы объявляют имена победителей, и по итогам июня чайковская семья со своим брендом оказалась в числе счастливчиков. Ювелирный бренд Ladka победил в номинации «Поддержка лучших». По существующим правилам, если раунды финансирования завершаются успешно, «Ко-Фи» и НФПП сами компенсируют инвесторам полную сумму с процентами.
«Для нас эта коллекция - первый выход на производство концептуальных украшений, поэтому нам было очень важно получить поддержку, - рассказал «Российской газете» Илья Будников о своем опыте участия на краундлендинговой платформе и планах. - Дальше планируем делать по такой же схеме и другие коллекции. Участие в программе дало нам зеленый свет. В краудлендинге люди голосуют рублем, и ты можешь сразу понять, насколько интересен твой проект. Если инвесторы готовы вложиться - это уже часть успеха. По сравнению с получением займа или банковского кредита на краудлендинговой платформе все происходит гораздо проще и быстрее».
Художники Илья и Лена в 2021 году создали марку ювелирных украшений ladka. Это семейный бизнес, в него также включены два сына: Вася и Гриша. Они помогают родителям в производстве, которое находится в Чайковском. Работы авторов востребованы и положительно оцениваются экспертами. Часть продукции успешно реализуется на маркетплейсах, но специфика этих площадок ограничивает ассортимент.
Поэтому производителями было принято решение открыть собственный интернет-магазин и через него запустить продажи украшений премиум-сегмента. «Кандинский» будет первой коллекцией, которая будет представлена на новом сайте.