Как сообщают в управлении строительства и архитектуры, уже время ведётся сборка оборудования. Для приёмки и ввода объекта в инспекцию строительного надзора Пермского края направлена исполнительная документация.
Напомним, работы по строительству детского сада, согласно контракту, должны были завершить ещё в 2021 году.
Как ранее сообщал в своём телеграм-канале глава Чайковского округа Юрий Востриков, задержки сроков строительства связаны с рядом факторов, в том числе ростом цен на стройматериалы, глава округа уверял, что детсад должен быть сдан до конца сентября 2022 года. После понадобится ещё время на его лицензирование, и с началом 2023 года дошкольное учреждение должно начать работать.
Дошкольное учреждение рассчитано на 55 воспитанников. Открытия детского сада с нетерпением ждут жители не только д. Чумна, но и соседней д. Карша.