Как свидетельствует детектор Brand Analytics https://downdetector.br-analytics.ru/vkontakte, по состоянию на 22 часа по московскому времени было зафиксировано порядка 500 сообщений на сбой работы сети.
В пресс-службе компании вчера вечером прокомментировали ситуацию: «Пользователи в некоторых регионах России могли испытывать краткосрочные затруднения с загрузкой социальной сети. Сейчас мы завершаем работы по восстановлению доступа в полном объёме».
Поток сообщений прекратился только 8 февраля к 3 часам по московскому времени.
«Работа сервисов была восстановлена. «ВКонтакте» работает в обычном режиме», — уточнили в пресс-службе.
В прошлый раз «ВКонтакте» столкнулась со сбоем 9 декабря 2022 года. Тогда проблемы с доступом к соцсети на сайте и через приложение были зафиксированы в России, Европе, Азии и Африке.