Об этом сообщил глава Перми Алексей Дёмкин,
отчитываясь о результатах работы администрации города. «Благодаря совместной работе нам удалось за короткий период преобразить
город. Наша задача – войти в тройку лучших городов России, помимо
Санкт-Петербурга и Москвы», – заявил градоначальник.
По словам городских властей, экономика Перми растёт:
идёт строительство объектов социальной сферы, оснащение оборудованием учреждений
культуры и спорта, расселение из аварийного жилья, строительство и ремонт
дорог, благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.
Были подписаны соглашения с главами Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Казани,
установлено сотрудничество с городами Китайской народной республики. Ещё одним
перспективным направлением стало сотрудничество с Республикой Беларусь.