Первоначально горячая
линия по номеру «122» специализировалась на вопросах, связанных с пандемией. Со
временем её функционал расширился – здесь отвечают на вопросы по тематике минздрава.
Последние месяцы добавились консультации по вопросам службы по контракту,
частичной мобилизации, оказывают поддержку лицам, прибывшим с территорий ДНР и
ЛНР.
А теперь по телефону «122» можно проконсультироваться по вопросам социального
обеспечения – связаться со специалистами Скорой социальной помощи, Центра
социальных выплат и компенсаций, службой занятости, а также задать вопросы по
теме отдыха и оздоровления детей.
Звонки на номер «122» с мобильных и стационарных телефонов для жителей бесплатные.