В Красновишерске в многоквартирном доме взорвался бытовой газ

15.06.2023 14:19:00

В Красновишерске в многоквартирном доме взорвался бытовой газ

Взрыв бытового газа произошёл 14 июня около десяти часов веера в Красновишерске в многоквартирном доме по ул. Лоскутова. В ГУ МЧС по Пермскому краю сообщают, к месту взрыва выехали 5 единиц техники и 12 человек личного состава.

По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что произошло разрушение остекления в квартирах, частичное разрушение перегородки между квартирами. Происходит горение домашних вещей.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев с 4 этажа по автолестнице спасено 2 человека. До прибытия пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано 60 человек (в том числе 5 детей). К сожалению, в результате происшествия травмирован один человек.

Пожар ликвидирован в 22 часа 20 минут на площади 50 квадратных метров. Проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства и причины устанавливаются.


Поделиться