Турагенты-мошенники предлагают липовый отдых

6 июля 2023

Турагенты-мошенники предлагают липовый отдых

С началом сезона летних отпусков число обманов граждан мошенниками, которые «специализируются» на поездках по стране и за границей, резко выросло.

Аферисты через посреднические сайты предлагают купить билеты в страны, куда сегодня самолёты не летают, или предлагают забронировать там жильё. Мошенники стали рекламировать прямые перелёты в города, куда можно добраться только с пересадками. Обычно подобные сайты - это копии сайтов известных агрегаторов или туроператоров, созданные, чтобы украсть данные банковских карт граждан, которые покупатели турпродукта вводят во время оплаты.

Мошенники рассылают предложения с несуществующими турами на электронную почту или в мессенджеры. Представляются сотрудниками туркомпаний или авиакомпаний. Уверяют, что только у них есть доступ к закрытым распродажам туров и билетов.

В МВД напоминают: проверяйте, застрахована ли ответственность юрлица, от которого поступает предложение, и входит ли оно в Реестр туроператоров.

Поделиться


Комментарии 0